Area Didattica

Calendario corsi

Corpo

In questa pagina sono pubblicati gli orari di inizio dei corsi a.a. 2022/2023.

Si invitano gli studenti a visionare il proprio piano di studi entrando sulla piattaforma Isidata - sezione Gestione Esami -> Esami utilizzando le credenziali ricevute in fase di conferma immatricolazione.
Link pagina accesso Piattaforma Isidata

 

Per ciascun corso è indicato il nome del docente a cui è affidato ed in questa pagina sono pubblicate le informazioni circa l'inizio dei corsi/lezioni. La presenza del nome docente "DEFINIRE" significa che non è ancora stato individuato il docente.

Pagina in aggiornamento

ALBANESE giorno di lezione: martedì/mercoledì - Allievi convocati direttamente dal docente
ATTADEMO giorno di lezione: giovedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente

 
BIANCHI giorno di lezione: giovedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente
CAIELLO giorno di lezione: mercoledì/giovedì - Allievi convocati direttamente dal docente
CHIAVACCI 1° giorno lezione: 3 novembre
CHITI giorno di lezione: lunedì/mercoledì - Allievi convocati direttamente dal docente
CRASTOLLA giorni di lezione: martedì/mercoledì/giovedì - Allievi convocati direttamente dal docente
CRISCIONE giorno di lezione: lunedì/giovedì - Convocazione da parte della docente 
DE PASQUALE giorno di lezione: martedì/sabato - Allievi convocati direttamente dal docente
ESPOSITO giorno di lezione: martedì/mercoledì - Allievi convocati direttamente dal docente
FONTANA allievi canto 1° incontro: 2 novembre ore 13.00-15.00
FONTANA corso Interazione creativa 1° lezione: 28 novembre (orari comunicati dalla docente)
FONTANA corso Vocalità 1° lezione: 8 novembre, ore 18.00-20.00
FRANCESCHETTI giorno di lezione: martedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente
FRANCESCONI giorno di lezione: lunedì/martedì - Allievi convocati direttamente dal docente
GARBEROLI giorno di lezione: mercoledì/giovedì - 1°giorno lezione: TUTTI GLI ALLIEVI mercoledì 2 novembre (11.00-19.00)

GIAMPAOLETTI giorno di lezione: lunedì/mercoledì - Allievi convocati direttamente dal docente
LAGANA' giorno di lezione: martedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente
LOMBARDI Allievi convocati direttamente dal docente
MANETTI il docente incontrerà tutti gli allievi il giorno mercoledì 9 novembre (13.00-19.00)
MAZZANTI giorno di lezione: martedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente


PANTIERI giorno di lezione: giovedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente

SABATANI giorno di lezione: giovedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente
SAGGINI giorni di lezione: mercoledì/giovedì - Allievi convocati direttamente dal docente
SANTI giorno di lezione: sabato - Allievi convocati direttamente dal docente
TAMPIERI giorno di lezione: martedì/venerdì - Allievi convocati direttamente dal docente
VALGIMIGLI giorno di lezione: lunedì/giovedì - Allievi convocati direttamente dal docente
VINCENTI giorno di lezione: mercoledì/sabato - Allievi convocati direttamente dal docente

ZANATA 1° incontro: 3 novembre, ore 16.00-19.00
ZOSI giorno di lezione: lunedì/martedì - Allievi convocati direttamente dal docente